5 копеек о Nissan Qashqai
10111104
3 года назад
Qashqai, 2012 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод
Мягкая подвеска, работа вариатора.
Те кому не нравится что незаметны переключения передач пусть ездят на механике, там сам переключаешь и замечаешь их переключения, таким автомат или вариатор не нужен.
Автосвет.
На трассе при -38 тепло. Хорошо держит дорогу.
Долго прогревается салон, но после прогрева тепло.
В городе прогреть не реально, если ездить 2-3 часа тогда маленько теплеет.
Огромный расход топлива в городе.
Пишут в отзывах о низком расходе, не заметил его. Может из-за того что у нас в городе на 150 метров дороги 3 светофора и 2 пешеходных перехода нерегулируемых и это во всём городе такая обстановка.
По количеству светофоров и длительности их работы нет равных.
Дорогое обслуживание.
Часто перегорают лампочки передних габаритов, которые очень тяжело менять.
Полезный отзыв?
/
(+34/-6)
Elena_Luna
4 года назад
Qashqai, 2012 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод, SE+
1.Маневренный,даже после трехдверного RAV-4.
2.В моей комплектации замечательная панорамная крыша, от которой все пассажиры в восторге… Дети же просто пищат))
3.Вместительный багажник.При сложенных задних сиденьях помещаются два велосипеда для взрослых. Сноуборд и лыжи так же влезают. Резиновый коврик для багажника — рекомендую.
4.Акустика. Саб вуфер фигачит! Не знаю, как это звучит снаружи, мне всё равно, главное внутри полное погружение в басы. BOSE не подвели.
5.Сочетание темно-синего кузова и белой кожи салона-идеальное.
6.А теперь о главном!Кто-то считает его паркетником.Но!после одной великолепной поездки на природу, развеялись даже те сомнения, которых не было! Жили в палатках на берегу водохранилища. Две ночи проливного дождя, тракторы и самосвалы туда-сюда, дорога убита. НИВА и УАЗ проезжали худо-бедно, а остальные вставали на первых 20 метрах. И тут!на сцене бездорожья появляется мой любимый Кешка! Включила полный привод!Выбралась! Плюс тащила за собой на тросе Форд Фокус,пока у него не лопнуло колесо, не знают от чего. Не дотащила его до грунтовки/асфальта всего на 150 метров. Зато сгоняла ему за трактором.
Qashqai замечательный! Прошу прощения за отступления.
1. Иногда в морозы ниже 15 гр. (после ночи) при открывании тормозят боковые зеркала. Пару раз помогала им руками.
2. Так же в холодное время может «скрипеть» руль при резких движениях, например, при развороте. Слово «скрипеть» тоже не очень подходит, но другого синонима подобрать не получается.
3. Дворники на морозе ниже 10 — деревянные. Не очищают полосу как раз перед глазами водителя, что жутко подбешивает. Но после хорошего прогрева салона и лобовушки — они,видимо, оттаивают и начинают прилегать хорошо.
4. Подлокотник коротковат. Но им пользуется только муж, когда сидит на пассажирском месте. Я же держу руль в основном правой рукой, привычка после праворульного истинного японца, поэтому подлокотник редко когда выдвигаю.
После ТО 45 000 с заменой передних тормозных колодок у официалов (Genser на Лобачевского) отошла примерно на сантиметр защита тормозного диска, в итоге звук был «лопатой по асфальту». Сами нашли проблему, немного подстучали и всё ок. Вот тебе и официалы. На ТО 60 000 точно не к ним.
Полезный отзыв?
/
(+40/-7)
Хозяин Сочи
5 лет назад
Qashqai, 2012 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод, LE+ 360*
За 70ткм ни каких нареканий и лишних трат, только ТО и расходники.
Полный привод отлично отрабатывает заявленное, однокласники типа куги, хюндая и т.д.
нервно курят в сторонке. Тестировался по снегу, грязи, песку без фанатизма.
Музыка штатная с саббуфером полностью удовлетворяет потребности.
Да и вообще комплектация как я её называю — «без колхоза», не надо ни че ни
доставлять, ни мутить, ни крутить. Есть всё что нужно! Динамика отличная.
Много пишут про варик, скажу так, что заставь дурака богу молится он весь лоб разобъет.
За 70тыщ пробега ни каких и малейших намеков и претензий.
Ходовая соответвует классу автомобиля, всё в меру!
Полезный отзыв?
/
(+24/-1)
Посмотреть
еще 4 мнения
Добавить 5 копеек о Nissan Qashqai